Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Уровень образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения – 6 лет

Язык, на котором осуществляется обучение – русский, государственный язык Российской Федерации.

Реализация образовательной программы  МКДОУ № 31 п. Ушаки предусматривает сопровождение с использованием дистанционных образовательных технологий (Положение по сопровождению программ МКДОУ № 31 п. Ушаки с применением дистанционных образовательных технологий

Краткая презентация Образовательной программы дошкольного образования

Календарный план воспитательной работы

Учебный план регламентируют  образовательную деятельность. В учебном плане распределено количество занятий, дающее возможность использовать модульный подход, строить учебный план на принципах дифференциации и вариативности. Учебный план определяет содержание и организацию образовательной деятельности по освоению обучающимися образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Календарный учебный график содержит информацию о датах начала и окончания учебного года, продолжительности учебной недели, учебного года, режиме работы учреждения в учебном году и в летний период, об организации педагогической диагностики (мониторинга/) достижения обучающимися планируемых результатов освоения Образовательной программы дошкольного образования; о сроках проведения праздничных мероприятий, традиций, развлечений, детско-родительских проектов, выставок, конкурсов, фестивалей на уровне детского сада и района.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Режимы дня

Режим двигательной активности

Расписание непосредственно образовательной деятельности

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В МКДОУ № 31 п. Ушаки реализуется дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа дошкольного образования:

Платные образовательные услуги в МКДОУ № 31 п. Ушаки НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ

ОП ДО осуществляется с использованием социокультурного пространства в части, формируемой участниками образовательного процесса:

• МКОУ Ушакинская СОШ № 1 (Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве),
  • МКУК «Тосненская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве),
  • МКУК «Ушакинский центр досуга и народного творчества» (Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве)

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2023-2024 уч.г.

Общая численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований – 95 человек

(в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 2)

Численность обучающихся по образовательной программе в 2023-2024 учебный год (на 09.01.2024 г.)

Группа раннего возраста

Разновозрастная группа (младший и средний возраст)