В  целях  своевременного  информирования  населения  о  возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни  террористической  опасности:

Повышенный "СИНИЙ"

Высокий «ЖЕЛТЫЙ»

Критический «КРАСНЫЙ

Уровень  террористической  опасности  устанавливается  решением председателя  антитеррористической  комиссии  в субъекте  Российской Федерации*, которое  подлежит  незамедлительному  обнародованию  в  средствах массовой информации.

Повышенный «СИНИЙ» уровень устанавливается при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта