К сожалению, в современном мире наряду с формированием знаний о правилах пожарной безопасности и ПДД, необходимым стало и знакомство детей с правилами антитеррористической безопасности.

Задача взрослых не напугать детей подробностями о терроризме, а научить правилам поведения в экстремальной ситуации.

В старшей группе "Теремок" в рамках недели безопасности прошло мероприятие, в ходе которого дети закрепили умения и навыки необходимые для уверенного и спокойного поведения в чрезвычайной ситуации.