Приглашение к участию!

В период с 30 марта по 30 апреля 2021 года состоится Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина».

Мероприятие будет проводиться в дистанционном цифровом формате с целью напоминания о важности соблюдения правил гигиены и мер предосторожности, детального знакомства с особенностями государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году.

Действуя в интересах жизни и здоровья граждан РФ и с целью обеспечения просветительской деятельности, государственные органы (Роскомнадзор, Министерство здравоохранения РФ, Правительство РФ) подготовили в дополнение к нормативным документам поясняющие наглядные материалы (инфографику, плакаты, памятки). Данные материалы будут доступны для ознакомления и скачивания в рамках Всероссийской образовательной акции «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина».

К участию приглашаются руководители образовательных организаций (директора школ, заведующие ДС), классные руководители 1-11 классов, педагогические работники, родители детей школьного и дошкольного возраста, другие заинтересованные взрослые граждане РФ.

Участие в акции и все её образовательные сервисы: регистрация, личный кабинет участника, образовательные сервисы, поощрительные мероприятия предоставляются всем участникам на бесплатной основе (за счёт целевых средств образовательного мероприятия федерального уровня).
Мероприятие носит просветительско-образовательный характер.

Регистрация для участия открыта с 30 марта 2021 года.

Для ознакомления и участия в образовательной акции можно воспользоваться цифровым сервисом на ресурсе: http://КалендарьШколы.РФ в разделе «COVID-19».