Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 31 п.Ушаки

«Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей»

Информация о наличии и об условиях предоставления воспитанникам стипендий, мер социальной поддержки, иных видов материальной поддержки обучающихся.

Дошкольное образовательное учреждение не предоставляет воспитанникам стипендий.

В целях материальной поддержки семей воспитанников ДОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется льгота при взимании родительской платы:

в  соответствии с частью 3 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": «… За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается».

Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 03.11.2017 г. № 3044-па "Об утверждении Порядка предоставления мер дополнительной социальной поддержки отдельным категориям граждан по освобождению от родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Тосненского района Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 06.04.2016 №436-па "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

в  соответствии с частями 5, 6 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": «…В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации»:

Постановление Правительства Ленинградской области от 13.04.2018 г. № 125 «Об утверждении Порядка обращения за получением  компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 27.12.2013 года № 526»,

Постановление Правительства Ленинградской области от 13.11.2015 г. N 426 «О внесении изменений в Постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 г. N 139 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную программу дошкольного образования».

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников, формировании платы за проживание в общежитие.

Дошкольное образовательное учреждение не имеет общежитий и интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Дошкольное образовательное учреждение не занимается трудоустройством выпускников в связи с незавершенным циклом их образования. После окончания дошкольного образовательного учреждения воспитанники переходят на  следующую ступень образования - начальное образование на базе общеобразовательных школ по месту жительства.