Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 31 п.Ушаки

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения:  до 5 лет

Форма обучения: очная

Язык обучения: русский

Наименование реализуемой образовательной программы:  Образовательная программа дошкольного образования

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе: 123 человека

Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного  дошкольного образовательного учреждения № 31 п. Ушаки «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей»  разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»  под   ред. Н.Е.Веракса, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования

С целью реализации задач Программы в части, формируемой участниками образовательных отношений,  используется дополнительная образовательная программа:

Программа по краеведению «Земли лоскутик драгоценный»

Учебный план МКДОУ № 31 п.Ушаки регламентируют непрерывную образовательную деятельность.

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:

Режим двигательной активности

Расписание непосредственно образовательной деятельности

Учебно-методический комплект

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно пункту 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" при реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии. К ним в том числе относятся:

• дистанционные образовательные технологии;
  • электронное обучение.

Реализация образовательных программ в форме дистанционного обучения в настоящее время не осуществляется. В образовательном процессе используются сертифицированные и разрешенные к применению в дошкольных образовательных организациях электронные образовательные ресурсы.