15 апреля прошел первый этап планового комплектования в дошкольные образовательные учреждения Тосненского района на 2024-2025 учебный год.

Уведомления поступят по электронной почте или в личном кабинете на портале "Госуслуги".

Родителям (законным представителям) после получения направлений в течение 14 дней необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения для оформления зачисления ребенка с 1 сентября.

В случае, если в выбранном детском саду отсутствуют вакантные  места, вам будет предложен альтернативный вариант.

Плановое комплектование продлится до 31 июля.

Видишь вот летит ракета-

Это я нарисовал.

На боту я без ошибок

Свой имя написал.

Для чего? Да ведь ракетой

Кто-то должен управлять!

А я буду космонавтом,

Буду в космосе летать.

Напишу еще - "Россия",

Чтобы знали все земляне,

Что ракета из России,

Что в полете - россияне!

В подготовительной группе "Радуга" прошло интересное занятие: "жизнь первобытных людей".

Детям было интересно познакомиться с жизнью первобытных людей.

Ребята узнали как человек развивался и изменялся на протяжении миллионов лет эволюции, прежде чем стал таким, какой есть сегодня.

Рыбка плавает в водице,

Рыбке весело играть.

Рыбка, рыбка, озорница,

Мы хотим тебя поймать.

Рыбку спинку изогнула,

Крошку хлебную взяла,

Рыбка хвостиком махнула,

Рыбка быстро уплыла.

Наши самые маленькие ребята из группы раннего возраста " Ладушки" сегодня не сидели без дела. Они познакомились с подводными обитателями.

С наступлением тепла в Ленинградской области растет риск падения детей из окон многоэтажных домов.

Напоминаем, что оставлять детей без присмотра при открытых окнах - нельзя. Если у вас дома малыши - не оставляйте окна открытыми даже в режиме вертикального проветривания.

Помните, москитная сетка не убережет ребенка от падения с высоты.

Наши ребята принимают участие в конкурсе "Дети рисуют Победу"

МКДОУ № 31 п.Ушаки принимает участие в акции "Крепка семья - сильна Россия"

Рассказы о семейных традициях и ценностях помогают детям понять важность семьи, любви и уважения к близким людям.

Ребята показали фото своих семей и рассказали о традициях существующих в их семьях.

Такие занятия способствуют формированию у детей позитивного отношения к семейным ценностям. Они помогают детям понять, что семья - это опора и поддержка в жизни, что важно уметь слушать и понимать друг друга.

Вот уже почти полтора века весь мир живёт при электрическом освещении - 23 марта 1876 года, Павел Яблочков получил патент на изобретенную им "электрическую свечу". Это устройство стало прародителем современных электрических лампочек.

Ребята в группе "Теремок" не только познакомились с историей появления электрической лампочки, но и вспомнили о том, как пользоваться электричеством, чтобы не тратить лишнего, ведь энергосбережение - не просто экономия, а рациональное потребление!